Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга»

Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга»

Минпросвещения России сообщает, что 20-21 ноября 2020 г. в г. Москве состоится Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга».

В рамках Форума Министерством будет проводиться тематическая площадка, посвященная изучению и освещению преступлений нацистов против советского народа в научно-исследовательской, учебно-методической, воспитательной и просветительской деятельности.

Тематическая площадка включает в себя проведение утренней, дневной и вечерней сессий, каждая из которой посвящена отдельным аспектам заявленной темы. Приглашаем педагогов общеобразовательных организаций принять участие в работе тематической площадки. Участие в тематической площадке возможно в очном или онлайн-формате. В случае участия в работе площадки в очном формате, необходимо направить на адрес электронной почты Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России (далее – Департамент) d06@edu.gov.ru информацию об участнике, включая ФИО, место работы и должность, контактные данные, наименование сессии, в которой запланировано участие (Приложение № 1), в срок до 9 октября 2020 г. включительно.

В случае участия в работе площадки в онлайн-формате, необходимо направить на адрес электронной почты Департамента d06@edu.gov.ru информацию об участнике, включая ФИО, место работы и должность, контактные данные, наименование сессии, в которой запланировано участие, точку подключения (Приложение № 2), в срок до 9 октября 2020 г. включительно.

Информацию об участии необходимо продублировать в формате .doc или .docx на адрес электронной почты kopanova-ae@edu.gov.ru.

Министерство обращает внимание на отсутствие ограничений по количеству сессий, в которых можно принять участие. Информация, поступившая в Департамент, позже установленного срока, учитываться не будет. В случае положительного решения об участии в тематической площадке в очном формате, количество участников от каждого субъекта Российской Федерации должно составлять не более двух человек, включая представителя органа государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, и педагога общеобразовательной организации.

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Письмо министерства образования Тульской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *