Региональный конкурс «Призвание — учить!»

27 мая 2022 года стартовал региональный конкурс «Призвание — учить!»

Конкурс проводится министерством образования Тульской области, государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» совместно с Благотворительным фондом «Эмпатия».
Заявки участников будут приниматься на Госуслугах до 15 июня. Участники, прошедшие техническую экспертизу, получат доступ к платформе «Сферум» для размещения конкурсных материалов с 1 июля по 25 августа.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. «Педагог-наставник»:
— для педагогов – наставников со стажем работы не менее 10 лет и не менее 3 лет в качестве наставника, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
2. «Новации и традиции»:
2.1. «Учитель» — для учителей со стажем работы не менее 3 лет с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
2.2. «Методист» — для методистов, руководителей школьных методобъединений со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет с установленной продолжительностью рабочего времени в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
2.3. «Библиотекарь» — для библиотекарей, педагогов-библиотекарей общеобразовательных организаций со стажем работы не менее 3 лет с установленной продолжительностью рабочего времени в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
3. «Профессиональный дебют»:
— для учителей со стажем работы от 1 года до 3 лет с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
4. «Молодой управленец»:
— для заместителей директоров по учебной, воспитательной, учебно-воспитательной работе дошкольного образования, основногообщего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, со стажем работы на руководящей должности от 1 года до 3 лет с установленной продолжительностью рабочего времени в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
5. «Социальный педагог»:
— для социальных педагогов со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет с установленной с продолжительностью рабочего времени в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
6. «Педагог-психолог»:
— для педагогов-психологов, специалистов служб психолого-педагогического сопровождения, психолого-медико-педагогических комиссий со стажем работы не менее 3 лет, с установленной с продолжительностью рабочего времени в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых являются образовательные организации (иные государственные или муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в сфере психолого-медико-педагогического сопровождения детей), расположенные на территории Тульской области.
7. «Учитель сельской школы»:
— для учителей, работающих в сельской местности со стажем работы не менее 3 лет, с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная в сельской местности на территории Тульской области.
8. «Мастер производственного обучения»:
— для преподавателей профессионального образования и мастеров производственного обучения со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет с установленной продолжительностью рабочего времени в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
9. «Воспитатель дошкольного образования»:
— для воспитателей со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет с установленной нормой часов педагогической работы в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является дошкольная образовательная организация, расположенная в городских поселениях, расположенных на территории Тульской области.
10. «Сельский воспитатель дошкольного образования»:
— для воспитателей со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, с установленной нормой часов педагогической работы в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является дошкольная образовательная организация, расположенная в сельской местности на территории Тульской области.
11. «Педагог, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья»:
— для педагогических работников, работающих по адаптированным программам со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет с установленным объемом учебной нагрузки в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
12.«Воспитатель дошкольного образования, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья»:
— для воспитателей дошкольных образовательных организаций, работающих по адаптированным программам со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет с установленной нормой часов педагогической работы в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
13. «Педагог дополнительного образования»:
— для педагогических работников дополнительного образования со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет с установленной нормой часов учебной (преподавательской) работы в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
14.«Классный руководитель»/«Куратор группы»:
— классные руководители со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, осуществляющих классное руководство, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области;
— педагогические работники, осуществляющие кураторство в учебных группах среднего профессионального образования образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет, основным местом работы которых является образовательная организация, расположенная на территории Тульской области.
15. «Педагогический работник дошкольного образования»:
— для музыкальных работников со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет с установленной нормой часов педагогической работы в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является дошкольная образовательная организация, расположенная на территории Тульской области;
— для инструкторов физической культуры дошкольных образовательных организаций со стажем педагогической деятельности не менее 3 лет с установленной нормой часов педагогической работы в неделю не менее, чем за ставку заработной платы, основным местом работы которых является дошкольная образов. https://vk.com/ipk_tula?z=video-108164013_456239386/1.. Установочный семинар конкурса «Призвание — учить!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *